Книга Михала Маркевича о многообразии красивых мест для киносъёмок в Польше

Михал Маркевич – независимый дизайнер с более чем десятилетним опытом создания изображений и визуальных коммуникаций для клиентов со всего мира. Фокусируясь на создании привлекательной визуальной айдентики, Маркевич работает в широком диапазоне областей графического дизайна, включая веб-дизайн и дизайн книг. Один из его последних редакционных проектов – книга, в которой представлено разнообразие мест для создания кинофильмов в Польше, привлекла наше внимание своим интересным оформлением и интригующей темой.

«Путеводитель по услугам кинопроизводства и обзор мест для киносъемок» является своеобразным сборником уникальных и красивых мест для киносъемок в Польше.

Заказчик, компания Lucky Luciano Pictures, – производственная компания из Польши, создающая привлекательный видеоконтент. Они работают с крупнейшими местными и международными рекламными агентствами и брендами, их продукция отмечалась наградами в Польше и за рубежом (Cannes Lions, Effie, Golden Drum). «Путеводитель по услугам кинопроизводства и обзор мест для съемок» описывает саму компанию, а также условия киносъёмок в Польше.

Основная задача сборника – создавать настроение. Красивые фотографии, на которых запечатлены различные места и пейзажи, были отобраны и распределены по категориям, чтобы моментально вдохновить при поиске места для съемки.

Дизайн книги разработан в соответствии с ранее выстроенной визуальной системой с большим вниманием к четкой коммуникации и потребностям клиента

Дизайн книги следует принципам и элементам концепции визуальной айдентики, разработанной Маркевичем для компании три года назад. В том числе одинаковые правила верстки и композиции, динамическую систему логотипов и жирные контрастные шрифты.

При всем внимании к ясной коммуникации и деталям, подход Маркевича к дизайну во многом основывается на глубоком понимании контекста, а также потребностей клиента. Талант разработчика раскрывается в создании крепкого, нестареющего дизайна при понимании современного подхода к созданию книги – от типографики до выбора бумаги.

Незабываемые ощущения в издании созданы при помощи особых материалов – Remake Midnight и Munken Lynx Rough.

Маркевич вместе с клиентом хотели, чтобы книга стала чем-то большим, чем стандартный альбом или путеводитель. Цель заключалась в создании очень личного подарка, впечатления. Эта книга – особый предмет, который  хотелось бы сохранить и которым стоит дорожить. Поэтому выбор бумаги был определяющим.

«Бумага Remake Midnight, которая была использована для обложки, уникальна и необычна. В ней есть своя глубина, она кажется очень естественной, – это то, к чему вы хотите прикоснуться и подумать. Поэтому для обложки я использовал исключительно технику высокой печати, чтобы подчеркнуть это впечатление, – пишет Маркевич о выборе насыщенной чёрной бумаги Remake Midnight для обложки. – В то же время для книжных страниц использовалась Munken Lynx Rough с естественным оттенком и шероховатой поверхностью».

Обе бумаги, Remake Midnight и Munken Lynx Rough, доступны в ассортименте компании «Европапир».

Чтобы получить еще больше вдохновения, следите за работами Михал Маркевича в его Инстаграме. И конечно, читайте наш блог.

Спецификация: 284 страницы; 190 × 230 мм
Обложка: Remake Midnight 380 граммов
Страницы: Munken Lynx Rough 120 граммов
Гарнитуры: PF Centro Serif, DIN Semi-Condensed
Арт-директор и графический дизайнер: Михал Маркевич
Редактор: Марцин Новак