Визуализация сознания. Иллюстрации Пепа Каррио в ежедневниках Moleskin

Испанский художник и иллюстратор Пеп Каррио рисует в ежедневниках с 2007 года. С тех пор Каррио исписал сотни страниц альбомов Moleskin своими «потоками сознания» и «ежедневными мыслями», из которых получилась огромная коллекция работ, демонстрирующих интересы и ход мыслей художника. То, что изначально начиналось как простая задача: рисовать что-то каждый день, превратилось в личную творческую цель – заполнить один ежедневник иллюстрацией, коллажем, картиной или эскизом в течение всего года.

Огромный архив персональных работ Каррио это не только библиотека мыслей и воспоминаний самого художника, но и окно в воображение иллюстратора для всех нас

Темы варьируются от абстрактных узоров до детализированных растительных изображений, натюрмортов и пейзажей, человеческие фигуры и сюрреалистические силуэты, похоже, являются повторяющейся темой на протяжении многих лет. Форма пустого разума как сосуда, наполненного мыслями и чувствами, повторяется на протяжении всех страниц, как прекрасная метафора художника, изливающего свое собственное сознание на бумагу. С момента своего начала 15 лет назад продолжающийся проект накопил огромный архив персональных работ, которые служат библиотекой мыслей на бумаге для самого художника и окном в воображение иллюстратора для всех нас.

Интенсивность, как по темам, так и по объему, работы Каррио притягивают вас. И чем больше вы их просматриваете, тем более осязаемыми и близкими они становятся.

В своих работах Пеп Каррио использует широкий спектр средств, включая маркеры, карандаш, темперу, перо, чернила и другие материалы, но неизменно берёт в качестве холста ежедневники Moleskin. Со временем творчество художника выросло из однодневной работы, охватывающей одну страницу, до того, что теперь каждый день занимает целый разворот. И по мере того, как художник все смелее обыгрывает композицию и границы бумаги, эмоции и воспоминания, запечатленные на каждой странице, вызывают у вас любопытство к тому, что будет дальше. Интенсивность, как по темам, так и по объему, работы Каррио притягивают вас. И чем больше вы их просматриваете, тем более осязаемыми и близкими они становятся. Это одновременно заманчиво сокровенно и увлекательно навязчиво.

В настоящее время работы Пепа Каррио представлены на выставке «Play with Design» в Центре современной культуры в Валенсии.