Тиснение золотом: 20 примеров использования техники в дизайне

Двадцать ярких примеров того, как золотая фольга может повысить восприятие любого дизайна

Тиснение золотом, единственная техника печати, которая в буквальном смысле обладает силой прикосновения царя Мидаса, и способна повысить восприятие дизайна до элегантного и роскошного. Даже самые простые, минималистичные дизайны могут притянуть внимание зрителя благодаря позолоченной отделке. Независимо от того, используется ли золото в мельчайших деталях или самым расточительным образом, золотое тиснение – это беспроигрышный вариант печати, когда вы хотите сделать нечто неотразимое и привлекательное.

Старинная техника печати, которая добавляет толику современного шика и очарования

Красивый пример использования золотой фольги от Pop & Pac Studio и Nicety Studio

Тиснение фольгой – это уникальный способ придать дизайну утонченность и изысканность, сделав его более премиальным или дорогим. Специальная техника печати использует тепло, давление и металлическую фольгу для печати деталей или графики на различных видах бумаги. Диапазон цветов и вариантов отделки просто огромен, начиная от серебра и бронзы до голографии и перламутра. При этом наиболее популярным по-прежнему является классическое золото. Нашу подборку дизайнерских решений с применением техники золотого фольгирования смотрите ниже. Не смотря на то, что золотая фольга кажется современной, сама техника далеко не нова. Ведь самое раннее использование настоящего сусального золота для украшения каллиграфии датируется 400 годом нашей эры. Тогда же золотую фольгу стали использовать при выделении букв в манускриптах в Византийской империи, Италии и Ирландии.

Диапазон цветов и вариантов отделки просто огромен, начиная от серебра и бронзы до голографии и перламутра. При этом наиболее популярным по-прежнему является классическое золото.

Сделайте свой дизайн сияющим, словно бриллиант, используя тиснение золотой фольгой

Это престижно и определенно помогает дизайну выделиться на фоне конкурентов. Золотая фольга – это искусный способ дифференцироваться и привлечь внимание, поскольку она не только добавляет блеск, который захватывает внимание потребителя или зрителя, но и добавляет уникальный тактильный опыт – т.е. еще больше повышает восприятие дизайна в целом. Часто используемая премиальными брендами, золотая фольга может найти применение в большом количестве вариантов. В последнее время технология золотого тиснения стала востребована среди дизайнеров свадебных принадлежностей и винных брендов. Но это лишь некоторые из областей. Ниже мы приводим примеры дизайна, которые показывают далеко не все разнообразие применения данной техники. В любом случае, техника тиснение золотом может помочь вашему дизайну засиять, словно бриллиант!