Самые красивые кулинарные книги, полные энтузиазма и аппетита

Красивые поваренные книги предлагают читателю невероятное сочетание:  качественной печати, изысканной бумаги, оригинального дизайна и потрясающих фотографий.  И, это не считая, изумительных рецептов. Но поваренные книги также являются прекрасным инструментом самовыражения и для дизайнера, поскольку они предоставляют уникальную возможность использовать оригинальный багаж знаний и умений и воплотить его в жизнь. По сравнению с арт-буками, кулинарные книги имеют широкий спектр элементов и опций, с которыми можно поиграть без каких-либо жестких правил.

Salad for President: A Cookbook Inspired by Artists

Главная цель кулинарной книги — вдохновить, и есть множество способов добиться этого: привлекательные фотографии и рисунки, широкая цветовая палитра,  тактильные ощущения от бумаги, красивый шрифт. Для дизайнера – это возможность проявить себя и создать поистине уникальное издание.

Поваренные книги созданы для того, чтобы их использовали, чтобы их читали, чтобы в них писали каракули на полях.  Но их нельзя оставлять на полке, чтобы они выглядели красиво и собирали пыль. Кулинария — это вкус к жизни, а отличная поваренная книга может сподвигнуть  на смелые эксперименты и новые открытия. Будь то тонкости молекулярной кухни или простые домашние рецепты, стиль и дизайн книги должны вызывать у читателя интерес и желание.

Поваренные книги — неиссякаемый источник вдохновения, а иногда и самые дорогие книги в вашей коллекции, передаваемые следующим поколениям, как семейная реликвия. Хороший рецепт в красивой книге не имеет срока годности.

Наслаждайтесь нашей подборкой самых впечатляющих и великолепных кулинарных книг. А возможно  вам захочется взять  и сразу же приготовить что-нибудь вкусное!