Оуэн Гилдерслив создает яркие работы из нескольких слоев бумаги

Знаменитый лондонский художник Оуэн Гилдерслив получил широкую известность благодаря своим красочным иллюстрациям и сделанным вручную дизайнерским инсталляциям. Стиль Гилдерслива, который он выработал за свою десятилетнюю карьеру, воплощает графический дизайн через  вырезанные слои бумаги и игривое использование света и тени. В портфолио мастера работы с международными брендами – от замысловатых бумажных иллюстраций и анимаций до масштабных декораций и инсталляций.

Дизайнерский тиль Гилдерслива, который он выработал за свою десятилетнюю карьеру, воплощается через  вырезанные слои бумаги и игривое использование света и тени.

Работая как над коммерческими, так и над личными проектами и сотрудничая с другими художниками, Гилдерслив проявляет глубокую страсть к своему ремеслу

Помимо своих коммерческих проектов, Гилдерслив развивает собственные идеи и темы, создавая новые произведения для шоу и выставок, а также выступает в коллаборации с другими художниками. В дополнение к своей успешной карьере иллюстратора и художника, Оуэн находит время писать. Его первая книга – «Paper Cut» – была опубликована в 2014 году. Книга, посвященная искусным творческим практикам 25 ведущих художников, работающих с бумагой, является сборником пространных интервью, проведенных автором в течение года.

Коллеги, трудившиеся вместе с Гилдерсливом, отмечают его увлеченность,  дотошность, открытость и заразительность. Ровно об этом, пожалуй, говорят и работы мастера. В своем творчестве Оуэн Гилдерслив предпочитает широкий диапазон ярких цветов. А часто повторяющимся элементом в его работах являются слои. Использование различных приемов и образных форм помогают художнику в достижении желаемых результатов.

Ниже подборка наиболее креативных и интересных, на наш взгляд, работ автора с бумагой. А еще больше примеров для вдохновения – в инстаграме Оуэна Гилдерслива.