Реалистичные бабочки в серии pop-up открыток PILLAPOK от Николетт Ласло

Талантливым студентам-графическим дизайнерам из Института медиа и дизайна Католического университета имени Кароя Эстерхази в Эгере (Венгрия) во время учебы предлагается вдохновляющая атмосфера для творчества и учебы, а также необходимой профессиональной основы и методов в графическом дизайне и связанных с ним областях. Школа предоставляет инструменты для прогрессивного мышления, чтобы учащиеся развивали экспериментальное поведение и формировали творческую ответственность и исследовательское отношение на протяжении всей жизни. Школа предлагает обучение в печатной или мультимедийной области, графическому дизайну, в области визуальных эффектов, иллюстраций, 2D и 3D анимации, а также дизайну продуктов, в результате чего портфолио студентов наполняется по-настоящему интересными и разнообразными проектами.

В серии PILLAPOK представлены двенадцать видов бабочек, встречающихся в Венгрии, прорисованные в мельчайших деталях и специально напечатанные в виде pop-up открыток

Один из новых проектов школы привлек наше внимание: серия pop-up открыток PILLAPOK от студентки-графического дизайнера Николетт Ласло. Серия открыток вдохновлена несколькими видами чешуекрылых, обитающих в Венгрии. Подробные иллюстрации Ласло, изображающие двенадцать видов бабочек, максимально приближены к реальности, поскольку детально изображают уникальные узоры и цветовую палитру каждого вида. Бабочки были напечатаны цифровым способом, покрыты лаком и золотом, и затем стали pop-up элементом внутри открыток.

«В этом проекте я сделала 12 познавательных открыток. На них изображены виды дневных и ночных бабочек, обитающих в Венгрии, которые сопровожены краткими описаниями. Векторные иллюстрации почти полностью реалистичны по цвету и форме. Дополнительной особенностью проекта является то, что они были выполнены с использованием специальных технологий печати (цифровой лак и золото), а сами бабочки представлены в формате pop-up иллюстраций. Также я сделала наклейки из мотыльков», – пишет Ласло.

Ниже вы сможете посмотреть всю серию открыток.