Древняя символика индейцев майя в упаковке бренда Prajna Dose

Дизайнер и арт–директор Мариэла Мескита ведёт своё собственное креативное агентство в Мехико. Её команда разделяет прагматичный подход основателя к решению коммуникационных проблем нестандартным способом – и при этом получают от всего процесса истинное удовольствие. Мескита предлагает восприимчивые решения для проектов, требующих визуальных систем в печатных и цифровых приложениях, всегда активно поощряя «сознательное использование долговечных материалов, местных процессов, создание сообщества и живую качественную коммуникацию».

Один из последних проектов Мескиты и её команды – разработка брендинга и упаковки для пищевой добавки Prajna Dose, которая производится из смеси адаптогенов грибов для достижения «ясного психического состояния при одновременном преодолении как умственных, так и физических стрессов».

Эти элементы, а также естественная, но вибрирующая цветовая палитра и подбор материалов составляют основные элементы бренда, формируя сплоченный, сердечный и легкодоступный образ бренда.

Разработанный логотип состоит из шрифта без засечек, который выглядит структурированным и надёжным, и при этом сохраняющий лёгкость. Знак бренда был вдохновлен древним символом майя, используемым для церемоний исцеления грибами. Эти элементы, а также естественная, но вибрирующая цветовая палитра и подбор материалов составляют основные элементы бренда, формируя сплоченный, сердечный и легкодоступный образ бренда.

Каждый тип добавки Prajna Dose назван тем или иным намерением: «связь», «баланс», «свобода» и «самоанализ». И получил уникальную иллюстрацию, отражающую специфику соответствующего типа. Иллюстрации демонстрируют определенный гриб, используемый в качестве основного ингредиента в продуманной композиции, которая включает дополнительные природные элементы, такие как дерево и камень, для передачи соответствующего замысла.